ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-3 ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в патриотической акции «Поезд победы»

 

Каждый год, в преддверии 9 мая, «Поезд Победы» отправляется в путь по территории России. Первая такая патриотическая акция была проведена в 1995 году к 50-летию Великой Победы. С тех пор традиционно такие поездки организовывает РЖД в память о страшных днях войны, о героях, отдавших свою жизнь за Родину, о ветеранах войны, отвоевавших мирную жизнь и восстановивших разрушенные войной города России.

Личный состав СИЗО-3 ГУФСИН России по Пермскому краю и члены их семей приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённому празднованию 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а именно на железнодорожном вокзале станции Кизел приветствовали «Поезд Победы». Ретро-состав включал в себя паровоз, санитарный вагон и две теплушки – товарный вагон для перевозки людей. Сотрудники и члены их семей смогли осмотреть вагоны и посидеть внутри. Праздничное мероприятие воссоздало атмосферу 1945 года, когда на вокзалах с цветами, улыбками и слезами на глазах встречали солдат, возвращающихся с войны.

На перроне вокзала станции Кизел состоялся праздничный концерт, в котором принимали участие дети сотрудников следственного изолятора. Танец под военную песню «Синий платочек» оставил незабываемое впечатление у жителей города Кизела. Стоит отметить, песни военных лет исполнялись проникновенно, душевно и в то же время, торжественно.

Ссылка на пресс- службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

13.05.2019