ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Майские праздники в ИК-3 УФСИН России по Костромской области были насыщены мероприятиями

 

По уже сложившейся традиции осужденные женщины из исправительной колонии № 3 подготовили спектакль, посвященный теме Великой Отечественной войны. В этом году они представили постановку «А завтра была война».

В подготовке спектакля приняли участие более ста человек, использовались и поэтические зарисовки, и танцевальные этюды. Главный посыл, который участники хотели донести до своего зрителя, «Помнить – значит не совершать ошибок прошлого, помнить – значит быть благодарными».

Также в учреждении прошла акция «Георгиевская ленточка». Женщинам торжественно закрепили черно-оранжевую ленту на лацкан пиджака в знак памяти обо всех, кто сражался за мирное небо.

Кроме того, в эти дни колонию посетили Сестры милосердия общины во имя Казанской Божьей матери. Совестно с отцом Сергием, окормляющим храм, расположенный на территории исправительного учреждения, и прихожанами представители общины совершили литургию и прошли с крестным ходом. Позже в клубе с женщинами поговорили о главных человеческих ценностях.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

13.05.2019