ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сестры милосердия провели беседы с осужденными женщинами ИК-8 УФСИН России по Костромской области

 

В сопровождении помощника начальника Управления по организации работы с верующими иерея Алексия Виноградова исправительное учреждение посетили сестры милосердия Общины во имя Казанской Божией Матери при подворье Вааламского монастыря.

Отец Алексий и сестры милосердия поздравили всех с прошедшим праздником Светлой Пасхи, а также с наступающим православным праздником "Жены Мироздания". По случаю приезда долгожданных гостей в Храме во имя Александра Невского была организована служба, после которой сестры милосердия провели лекцию о духовной жизни, а также предложили всем желающим пройти обучение на курсах по основам православного вероучения.

Более 12 лет сестры милосердия посещают женские исправительные учреждения, и если в первые их визиты, вспоминают сестры, прихожанок в колонии было немного, зато сейчас во время службы в Храме не хватает места, а для неформального общения – времени, отведенного распорядком. Все это говорит о том, что эти взаимоотношения очень нужны женщинам, попавшим в местах лишения свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

13.05.2019