ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

 

В ИК-10, 22 и СИЗО-4 сотрудники, члены их семей, ветераны и пенсионеры приняли участие в комплексе мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Сотрудники ИК-10, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и пенсионеры УИС, жители поселка приняли участие в торжественном митинге в п.Горное. Открыла мероприятие начальник учреждения Оксана Грицкова. Она отметила, что для нашей страны это не просто историческая дата, а день национальной гордости и воинской славы, символ несгибаемой воли, стойкости и беззаветного служения Отечеству. Она пожелала ветеранам крепкого здоровья, благополучия и праздничного настроения.

Также поздравил односельчан полковник внутренней службы в отставке Федор Яковенко, руководивший учреждением в 2000-х годах, и председатель Совета ветеранов учреждения Любовь Сергеева.

Во время проведения митинга звучали стихи и песни военных лет. По традиции в этот день вновь принятые сотрудники приняли Присягу. В завершение сотрудники возложили венки к обелиску «Воинам-освободителям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и мемориальному комплексу Стена Памяти.

Завершился митинг торжественным прохождением парадного марша сотрудников и акцией «Бессмертный полк».

В ИК-22 прошел торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Победы. Сотрудники возложили венки и цветы к Обелиску Победы, почтили память погибших минутой молчания и приняли участие в акции «Бессмертный полк». Также сотрудникам были вручены очередные специальные звания.

Затем сотрудники совместно с учениками средней общеобразовательной школы с. Новолитовск прошествовали к памятнику, где продолжилось торжественное мероприятие. По окончанию митинга для всех желающих была организована полевая кухня.

В СИЗО-4 сотрудники прошли торжественным маршем в парадном расчете по площади города и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания у памятника жителям Спасска-Дальнего.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому края

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

13.05.2019