ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

ИК-2

Смотреть видео ИК-2 https://yadi.sk/i/0zY1w15ePDEk4A

В России 9 мая проходит акция «Бессмертный Полк». В ИК-2 (г.Екатеринбург) осужденные также в этой традиции не стали исключением. После праздничного концерта, все желающие смогли принять участие в акции «Бессмертный Полк». Больше 100-ста человек прошли через жилую и производственную зоны учреждения с портретами своих родственников, которые сражались на фронте. Данное мероприятие проводится в ИК-2 впервые и имеет, конечно, все шансы стать традиционным.

ИК-13

10 мая в ИК -13 был проведен финал турнира по мини-футболу, в котором приняло участие более 30 осужденных. По итогом турнира посвященного 74-ой годовщине победы

Великой Отечественной Войне призовые места заняли следующие команды осужденных: I место- отряд № 2/1; II место- отряд № 7; III место- отряд № 6.

Командам, занявшим призовые места, были вручены грамоты.

В первой половине дня все желающие осужденные посетили Храм во имя Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца расположенного на территории ИК-13.

В рамках посещения кружка любителей книги, осужденные посетили библиотеку ИК-13, а также, в рамках посещения кружка настольного тенниса осужденные приняли участие в отборных играх перед турниром по настольному теннису.

Во второй половине дня, на большом экране актового зала клуба ИК-13 был показан полнометражный художественный фильм, который просмотрели более 150 осужденных.

ИК-19

Смотреть видео ИК-19 https://yadi.sk/i/IxIyR1sR3cyXSQ

9 мая в ИК-19 сотрудниками воспитательной службы организовано множество культурно-массовых мероприятий в период празднования Великой Победы в ВОВ 1941-1945, радиотрансляция военных песен на территории изолированных участках отрядов. Между отрядами учреждения проведены соревнования по футболу, тяжелой атлетике, викторины. В этот праздничный день в клубе учреждения прошла большая праздничная программа «Это День Победы». Открыл программу заместитель начальника колонии Владимир Подобедов, курирующий воспитательную работу с осужденными, поздравил всех присутствующих, а также рассказал о наиболее значимых фактах истории войны. Солисты музыкальной студии «АРЕНА» спели прекрасные песни военных лет, такие как «Надежда», «Журавли», «День Победы». Стоит особо отметить, что под песни солисты сыграли сценические номера, посвященные военной тематике, «сидели» у импровизированного костра, стояли у вечного огня, весь показ сопровождался видеопрезентацией. Концертная программа стала светлой данью в память ушедших фронтовиков Великой Отечественной войны, и частью празднования 74-й годовщины победы. Все без исключения: организаторы и пришедшие, в клуб осужденные вспомнили и почтили память защитников Отечества, вспомнили о своих родных и близких участников тех событий.

ИК-16

Смотреть видео ИК-16 https://yadi.sk/i/cmP5XnDiuLOXJA

9 мая в ИК-16 (г. Краснотурьинск) офицеры-воспитатели провели с осужденными мероприятия, посвященные празднованию 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В начале мероприятия с поздравительным словом выступила заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Марина Шагельман. От имени начальника учреждения полковника внутренней службы Владимира Горькина она поздравила осужденных с этим Великим праздником, пожелав всем мирного неба над головой.

Осужденные женщины с волнением готовились к празднику, делали декорации, шили костюмы, рисовали плакаты, ведь для каждой из них это особенный день. Одежда, стилизованная под военную форму, была сшита с большим волнением. Песни военных лет, стихи о том страшном времени исполнялись проникновенно, душевно и, в то же время, торжественно. Особенно задели за живое театральные сценки, подготовленные осужденными, миниатюры о подвигах людей, проявивших мужество и героизм. Все присутствовавшие в зале были тронуты до глубины души, на их глазах блестели слезы. В завершении память о жертвах самой страшной войны за всю историю человечества почтили минутой молчания.

 

ЛИУ-23

9 мая в ЛИУ-23 (п. Сосьва) ГУФСИН России по Свердловской области прошли мероприятия посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Осужденным была показана видеотрансляция «Парада Победы» и представлена музыкально-тематическая программа «Пени военных лет».

Все желающие осужденные посетили Храм во имя святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца и Свято-Троицкий Храм, расположенные на территории ЛИУ-23.

В рамках посещения кружка стенной печати, осужденные приняли участие в выпуске плакатов и рисунков приуроченных празднику, так же в библиотеке был оформлен уголок посвященный Дню Победы, о героях Великой отечественной войны и выставка художественных и исторических произведений военных лет, который посетили все осужденные интересующиеся историей.

Также в рамках спартакиады были проведены турниры по мини-футболу и настольному теннису, победители получили грамоты и сладкие призы.

КП-45 

В КП-45 (п.Восточный) состоялся концерт, в котором приняли участие все осужденные.Для каждого нашлась своя роль.

Представленные номера праздничного концерта в честь Великой Победы были самыми разнообразными – от театрализованных сценок до лирических стихотворений и песен. Минутой молчания почтили память погибших на войне.

ЛИУ-51

9 мая в ЛИУ-51 в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне отдел по воспитательный работе с осужденными подготовили и провели культурно-досуговые и спортивные мероприятия, конкурсы, викторины, а сами осужденные активно принимали в них участие. Сперва состоялся конкурс рисунков, посвященный Дню Победы над фашистской Германией. В конкурсе приняли участие осужденные всех отрядов и туб.отделений, затем все рисунки передали в отдел по воспитательный работе с осужденными, где предстояло определить лучшую работу. Далее рисунки поместили на стенде в библиотеке, где прошла презентация авторов рисунков. На презентации авторы рисунка поочередно представляли свою работу рассказывая, какие символы праздника изображены на рисунке и суть темы. Первое место заняла работа Владимира И., осужденного 4 туберкулезного отделения. Второе место занял рисунок Михаила Т., 2 туберкулезное отделение. И третье место досталось рисунку Радика У., 4 туберкулезное отделение.

В этот же день проходили спортивные соревнования среди осужденных в локальном участке 4 отряда в дисциплинах по подтягиванию на турнике, жиму на брусьях, отжиманиях и подниманию бревна. Соревнования организовал и провёл начальник отряда майор внутренней службы Вадим Нигаматьянов. В соревнованиях приняли участие самые подготовленные спортсмены, по итогам определились три сильнейших легкоатлета. Лучшим стал Александр Т., осужденный 4 отряда. Второе третье место заняли осужденные 5 отряда Александр Г. и Сергей З.

Начальник отряда майор внутренней службы В. Нигаматьянов отметил всех участников соревнований и поздравил победителей.

Также, в этот день для любителей настольных игр началось проведение спартакиады по нардам на отрядах, туберкулезных отделениях и хирургии. А также турнир по футболу среди осужденных 1, 2, 4 и 5 отрядов.

Такие мероприятия улучшают микроклимат в коллективе осужденных, а сам досуг, организованный и проведенный в праздничный день, прошел не только на весёлой ноте, но и с пользой.

КП-59

ВИДЕО

VID_20190508_181309.mp4 (41292935) VID_20190508_181804.mp4 (32856103) VID_20190508_182342.mp4 (49895562) VID_20190508_182843.mp4 (121430133) VID_20190508_183101.mp4 (64629816) VID_20190508_183411.mp4 (45896854) VID_20190508_184001.mp4 (57102383) VID_20190508_184359.mp4 (96216205) 

В преддверии празднования 9 мая перед осужденными  КП-59 с творческой программой выступили артисты ДК «Металлург». Со сцены звучали песни о Войне, о победе, осужденным рассказывалась история Великой Отечественной Войны. Осужденные от всей души благодарили коллектив ДК за душевную творческую программу.

ИК-62

8 мая в ИК-62 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области в клубе учреждения состоялось торжественное мероприятие посвященное празднованию Победы в Великой Отечественной Войне!

В данном мероприятии активное участие приняли коллектив учителей Ивдельской вечерней школы, а так же осужденные ИК-62. Руководство ИК-62 выражает огромную благодарность директору Ивдельской вечерней школы Н. Алексеевой за помощь в организации проведения данного торжества!

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

09.05.2019