ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-41 ГУФСИН России по Кемеровской области прошел День открытых дверей

 

К осужденным первого и второго отрядов, занявших по итогам первого квартала 2019 года первое место в соревновании «Лучший отряд осужденных» приехали родные.

В начале встречи руководством учреждения проведен инструктаж родственников, прибывших в колонию, доведена информация об истории учреждения, его традициях, о направлениях деятельности учреждения в настоящее время.

Традиционно для родственников была организована экскурсия по колонии, в ходе которой участники мероприятия посетили столовую, общежития, православный храм «Воскресения Христова», где представитель школы звонарного мастерства при колонии Александрова Ольга Витальевна рассказала гостям об организации богослужения в храме, курсах богословия, звонарного мастерства, на которых обучаются осужденные, а также о благотворном влиянии проводимых в храме учреждения мероприятий на самооценку и поведение осужденных.

Далее гостям провели обзорную экскурсию по промышленной зоне ИУ, где показали пекарню исправительного учреждения, в которой родственникам был продемонстрирован процесс приготовления хлеба и его вкусовые качества.

В конце запланированного маршрута родственникам осужденных была продемонстрирована выставка декоративно-прикладного и технического творчества осужденных на базе профессионального училища при колонии. В ходе экскурсии сотрудники отвечали на вопросы гостей.

Завершилось мероприятие выступлением театральной студии осужденных колонии «Зеркало души», а также музыкальным концертом вокально-инструментального ансамбля «41-й квартал», после которого родственники пообщались со своими близкими за чашечкой чая со сладостями.

После проведения мероприятия родные и гости поблагодарили руководство учреждения за хорошо организованный День открытых дверей. 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

10.05.2019