ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Дом ребенка при ФКУ ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю приехал контактный минизоопарк

 

Воспитанники филиала «Дом ребенка» ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России смогли рассмотреть вблизи, погладить и подержать на руках кроликов, хомячков, ежиков и некоторых других животных, которых раньше они видели только на картинках.

Благотворительное мероприятие организовало руководство одного из хабаровских контактных зоопарков. Они привезли некоторых из своих питомцев в Дом ребенка, расположенный в селе Заозерное.

В филиале «Дом ребенка» ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России содержатся дети в возрасте до трех лет, чьи мамы отбывают наказания в женской исправительной колонии №12 УФСИН России по Хабаровскому краю. Воспитанники Дома ребенка не часто имеют возможность посетить городские развлекательные центры. Однако, знакомство детей с «внешним миром» необходимо для их целостного развития, считают педагоги Дома ребенка. Поэтому сотрудники детского учреждения регулярно приглашают в гости к малышам представителей различных детские досуговых организаций, многие из которых откликаются и посещают детей с благотворительными визитами.

По словам педагогов детского учреждения, тактильное общение с животными благоприятно влияет на детей, расширяет их кругозор, положительно сказывается на формировании их характеров.

Дети, под присмотром взрослых, покормили животных, поиграли с ними, а также узнали много нового про зверей. Сотрудники контактного зоопарка рассказали о том, что любят кушать их питомцы, где они обитают в природе и как нужно правильно за ними ухаживать.

Малыши были рады пушистым гостям. Сотрудники минизоопарка пообещали приехать в детское учреждение еще раз.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

07.05.2019