ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные участка, функционирующего как исправительный центр, КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю написали тест по истории Великой Отечественной войны

 

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов осужденные к принудительным работам приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая направлена на патриотическое воспитание, сохранение и популяризацию исторических знаний.

Международная акция проводилась в четвертый раз при поддержке Российского военно-исторического общества и Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. Тест по истории Великой Отечественной войны написали во всех регионах России и в 40 странах мира.

Осужденные к принудительным работам участие в акции принимали впервые. Ответить на 30 вопросов об истории Великой Отечественной войны, вспомнить важные переломные даты и назвать героев-участников нужно было за полчаса.

Всем были вручены сертификаты о прохождении теста. По словам самих участников, данная акция пробудила в них интерес к изучению истории военных лет и биографии героев Великой Отечественной войны.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

08.05.2019