ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-28 состоялась театральная премьера

 

Осужденные исправительной колонии №28 ФКУ ОИУ ОУХД-4 УФСИН России по Архангельской области (п. Ерцево, Коношский район) поставили театральную постановку по поэме Александра Твардовского.

В течение двух недель шли активные репетиции и вот в клубе учреждения – премьера. Театральная студия в ИК-28 появилась совсем недавно, осужденные выступали и в роли сценаристов, и постановщиков, и актеров. Для первого опыта в преддверии дня Великой Победы отбывающие наказание решили поставить "Василия Теркина". Выбрали самый психологически тяжелый отрывок – "Смерть и воин". Костюмы помогли достать сотрудники воспитательного отдела учреждения, военизированную форму одолжили в поселковом Центре досуга, а незамысловатые декорации создали своими силами.

Зрительный зал с интересом следил за игрой самодеятельных артистов и не жалел аплодисментов. Шесть осужденных, участвующих в постановке, старались передать образы литературных героев, которые были так живо созданы автором. Впервые примерившие на себя непривычные роли пообещали, что деятельность театральной студии будет продолжена.

 

Пресс- служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

07.05.2019