ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На дому посетили ветеранов СИЗО-1

 

Руководство следственного изолятора №1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) на дому посетило тружеников тыла.

В преддверии Дня Победы тех, кто не покладая рук трудился в годы Великой Отечественной войны, а после служил в СИЗО-1, сегодня навестили начальник учреждения Сергей Шорников, его заместитель Сергей Руднев и председатель совета ветеранов учреждения Людмила Михайловна Жиркова. Они поздравили Марию Кондратьевну Бронникову, Фаину Ивановну Лаптеву и Валентину Ивановну Перову. Ветеранам вручили цветы и поблагодарили за мирное небо над головой у живущих сегодня. В рамках акции "Дом со звездой" на двери квартир тружеников тыла были прикреплены красные звезды, как знак уважения и гордости за страну.

Мария Кондратьевна Бронникова в годы войны наравне со взрослыми трудилась в колхозе Каргопольского района. Когда началась война, Валентине Ивановне Перовой было 15 лет. В Архангельске вместе со сверстниками они спасали город от "зажигалок" после авиационных налетов фашистской авиации. Фаина Ивановна Лаптева заканчивала седьмой класс, когда в деревню Красноборского района пришло сообщение о том, что началась война. Она трудилась почтальоном, принося в дома долгожданные письма и ненавистные похоронки.

 

Пресс- служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

07.05.2019