ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учреждения ГУФСИН России по Красноярскому краю активно взаимодействуют с Канской епархией

 

В пасхальную неделю священнослужители Канской епархии посетили ИК-16, ИК-50, КП-48 и КП-51.

В ИК-16 побывал иерей Евгений Мананков, помощник благочинного Уярского округа по тюремному служению. Священник считает, что те, кто находится в местах лишения свободы, не должны быть оторваны от православного общества. Отец Евгений всегда находит время для общения с осужденными и проведения важных и нужных Таинств. В день визита священнослужителя в колонию каждый желающий смог принять Таинство исповеди и причаститься святых Христовых Тайн. Иерей Евгений вручил осужденным церковную утварь: нательные крестики, лампадное масло, свечи.

Женскую исправительную колонию №50 посетил иерей Иоанн Князев. Осужденные как раз готовились к Пасхе: испекли куличи, покрасили яйца, которые были освещены отцом Иоанном. С большим вниманием женщины выслушали проповедь священника, произнесенную в храме учреждения.

В КП-48 и КП-51 также было совершено освящение пасхальных куличей и крашеных яиц иереем Владимиром Борковым. Отец Владимир напомним пастве, что «Христос пришел спасти не праведников, но грешников, и пожелал, чтобы, как Христос после своей крестной смерти вывел из ада души умерших, так бы и помог заключенным по их вере вывести их души из тьмы совершенного ими греха на свет жизни в Боге». 

В преддверии празднования Дня Победы в Канской воспитательной колонии прошел концерт, посвященный песням фронтовых лет. Мероприятие подготовил отдел по делам молодежи, культуры и спорта Канской епархии. Своими яркими и эмоциональными песнями воспитанников радовали вокальный ансамбль «Верую» Свято-Троицкого кафедрального собора и солист Архиерейского хора Руслан Осадчий. Концертные номера чередовались с рассказами о Великой отечественной войне и о том, какой ценой была завоевана Победа.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

07.05.2019