ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Среди осужденных ИК-6 УФСИН России по Алтайскому краю выбрали «Мисс-ИК 2019»

 

Осужденные-конкурсантки предстали на сцене в образах литературных героинь и выдающихся женщин в мировой истории: Ассоль из повести-феерии Александра Грина, Мэрилин Монро, царицы Нифертити и других. Свою героиню осужденные должны были презентовать жюри, в состав которого вошли представители руководства исправительного учреждения и воспитательного отдела колонии. Одни завоевывали баллы танцами, другие – яркими нарядами, третьи – артистизмом и ораторским талантом.

Во втором задании девушки должны были показать свои актёрские способности, полностью перевоплотившись в своих героинь. Одна из осужденных – «Ассоль» – рассказала зрителям историю о женской верности и умении ждать возлюбленного хоть целую вечность, выглядывая в дали алые паруса. Другая конкурсантка – «Джульетта» – передала нежный и чистый образ романтической девушки, для которой любовь выше всех предрассудков. На данном этапе жюри обращало особое внимание на полноценность образа, актерскую игру и драматизм.

Завершающим этапом конкурса стала «Импровизация». Участницам предложили представить, что на светском мероприятии им испортили платье. Каждой конкурсантке нужно было изготовить наряд для манекена за три минуты. В помощь им выдали платки и ленты. По мнению жюри, все осужденные с заданием справились успешно. Их платья оказали довольно интересными и оригинальными.

После подведения итогов жюри огласило имя победителя. В этом году титул «Мисс-ИК 2019» разделили между двумя осужденными – Региной Капитоновой и Тамарой Ялович. Однако без титула не остались и другие участницы. Конкурсанток наградили по номинациям: «Мисс театральный талант», «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс Весеннее настроение».

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

07.05.2019