ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии №12 приняли участие в благотворительной акции

 

Сотрудники и осужденные ИК-12 УФСИН России по Ярославской области подготовили самодельные сувениры к ежегодной акции, организуемой по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, под названием «Белый цветок».

Цель акции – оказание материальной помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Дело милосердия, оказанное ближнему, пробуждает наши сердца к состраданию и самопожертвованию.

Горожанам предлагается изготовить различные поделки и рукоделия, которые в виде свободного аукциона распространяются в дни акции, а вырученные деньги направляются нуждающимся людям. Ярмарки поделок развернулись в городских центрах Рыбинска.

Свой вклад в благотворительность внесли и рядовые рукодельницы, и мастера, и целые коллективы школ, детских садов, предприятий города Рыбинска.

В этом году сотрудники ИК-12 УФСИН России по Ярославской области не только подготовили различные сувениры, но и приняли участие в проведении мастер-классов для гостей акции.

В рамках благотворительной акции «Белый цветок» удалось собрать боле 240 тысяч рублей. Собранные средства будут распределены между людьми, нуждающимися в лечении, а так же переданы в ярославский детский онкологический центр, Центр помощи бездомным «Дари добро».

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

02.05.2019