ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветеран Великой Отечественной войны Ангелина Игнатьевна Маклецова встретилась с осужденными смоленского следственного изолятора

 

На встречу с осужденными отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 УФСИН России по Смоленской области, а также несовершеннолетними следственно-арестованными, содержащимися в учреждении, пришла ветеран Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы Ангелина Игнатьевна Маклецова.

Ангелина Игнатьевна рассказала о самом страшном времени – начале войны, боевых подвигах своих товарищей, о том, как сражались советские люди на фронтах Великой Отечественной войны и о том, какой страшной ценой далась победа.

Осужденные поблагодарили ветерана, в прошлом году отметившую 95-летие, но по-прежнему ведущую активный образ жизни, за мужество и героизм, а также за то, что поколение наших предков все-таки отстояло свободу и мир в родной стране.

Сотрудники смоленского следственного изолятора, в котором она проработала много лет, поздравили Ангелину Игнатьевну Маклецову с наступающим праздником Великой Победы и с глубокой признательностью вручили ей благодарственное письмо за участие в патриотическом воспитании осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

06.05.2019