ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-7 посетили Городецкий Феодоровский мужской монастырь

 

В первую пасхальную неделю сотрудники ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области посетили Городецкий Феодоровский мужской монастырь, самый древний монастырь Нижегородской епархии.

Игумен Даниил провел для сотрудников экскурсию по Храму, где все желающие смогли поставить свечи и прикоснуться к иконам. В Феодоровском соборе большое количество святынь, где находятся более ста частиц святых мощей. Также верующим разрешили подняться на колокольню и позвонить в колокола. Звонить в колокола разрешают всю пасхальную неделю, все желающие могут сделать это, заранее уведомив об этом сотрудников храма.

Затем игумен Даниил провел гостей в музей истории монастыря, при котором открыт научно-исследовательский кабинет. Там участники экскурсии смогли увидеть выставку работ прихожан, посвященную Великому празднику, посетили зал-музей Александра Невского, храм целителя Пантелеймона, который в настоящее время реставрируется, конференц-зал и кинозал-лекторию.

После посещения монастыря сотрудники прогулялись по набережной реки Волги и посетили «Город мастеров». Впечатлений и положительных эмоций от поездки осталось очень много. Великолепное ощущение Божьей благодати и полной защищенности от всех житейских неурядиц останется в душе еще долгое время!

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

06.05.2019