ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Литературу о войне прочтут осужденные КП-3

 

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с осужденными колонии-поселения №3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) встретилась представитель Талажской библиотеки.

Учреждение посетила представитель Талажского филиала межпоселенческой «Центральной библиотеки Приморского района» Марина Зубова. Она провела для отбывающих наказание мероприятие «Помним. Гордимся. Читаем» о великом писателе-фронтовике Викторе Астафьеве. Рассказ сопровождался трансляцией документальных видео, осужденные узнали о биографии Астафьева, его нелегкой жизни на фронте, на который он ушел в 17 лет и с достоинством прошел до конца войны. Вереница трагических событий в жизни писателя нашла отражение в его произведениях. Марина Павловна отметила и тот факт, что писал он не только о своей тяжелой судьбе, но и о бремени всего народа в период войны.

Во время встречи представитель библиотеки неоднократно цитировала произведения Виктора Петровича Астафьева, тем самым погружая осужденных в его творческий мир. В завершении встречи участники мероприятия смогли взять для чтения художественную

литературу о Великой Отечественной войне.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

05.05.2019