ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Ставропольскому краю приняли участие в пробеге «Веломарш Победы»

 

В канун 74-летия Великой Победы сотрудники ИК-5 г. Ставрополя приняли участие в городском велопробеге «Веломарш Победы», состоявшемся в минувшие выходные. Велосипедисты стартовали на площади 200-летия, а финишировали - в Парке Победы.

Организаторами данного мероприятия стали администрация города и редакция одной из федеральных газет. Целью мероприятия являлось почтение памяти погибших, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

- Вторая мировая война давно ушла в историю. Но страшные дни 1941-1945 годов навсегда останутся в памяти людей. Героический подвиг советского народа на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны бессмертен. Наше участие в акции – дань памяти героям, отдавшим жизнь за Родину, - рассказала участница велопробега, инспектор отдела специального учета колонии лейтенант внутренней службы Наталья Урбанцева.

Для сотрудников пенитенциарной системы Ставропольского края участие в подобных мероприятиях очень волнительно и ответственно. Впереди самый долгожданный и трогательный праздник, к которому в разгаре идет интенсивная подготовка. Сотрудники навещают на дому ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны, поздравляют их с наступающим праздником, узнают о нуждах и бытовых заботах, чтобы оказать помощь, приводят в порядок места захоронения тех, кто не дожил до сегодняшних дней.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

06.05.2019