ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 УФСИН России по Алтайскому краю осужденным рассказали об алтайском писателе, сценаристе и актере Василии Шукшине

 

Занятие с осужденными было организовано в честь 90-летия Василия Макаровича Шукшина. Его провела учитель русского языка и литературы вечерней (сменной) общеобразовательной школы №2 Ольга Кудрявцева. Она продемонстрировала осужденным мультимедийную презентацию, в которой представлен жизненный и творческий путь алтайского писателя, сценариста и актера Василия Шукшина, его заслуги и победы. Также осужденным были показаны фрагменты фильмов с участием Василия Макаровича и видеоматериалы о Шукшинских чтениях, проводимых в селе Сростки.

Осужденные зачитали полюбившиеся им отрывки из рассказов Шукшина. Поделились впечатлениями от знакомства с Шукшинскими героями – такими простыми, наивными, непритязательными.

В завершение мероприятия подвели итоги конкурса-викторины «Знакомый нам Шукшин». Осужденному-победителю была вручена грамота за владение знаниями произведений Василия Макаровича, о его творческом и жизненном пути.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

06.05.2019