ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе пресечена попытка передачи осужденным запрещенных предметов

 

В ходе проверки оперативной информации сотрудниками оперативной группы СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия у жителя города Сунжа обнаружены и изъяты запрещенные предметы.

4 мая 2019 года житель города Сунжа спрятал в кабине спецмашины (мусоровоз) марки «Газ 53» три мобильных телефона, две сим-карты и зарядное устройство. После чего, он проследовал на указанном автомобиле на территорию учреждения для вывоза мусора. Вся партия средств мобильной связи и комплектующих к ним предназначалась одному из осужденных отряда хозяйственного обеспечения СИЗО с целью дальнейшего распространения их на территории учреждения. Преступные действия злоумышленника были пресечены на контрольно-пропускном пункте СИЗО-1 в ходе досмотра транспортного средства.

В настоящее время сотрудниками оперативной группы СИЗО допрошен подозреваемый, собран первичный материал административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.12. КоАП РФ и направлен в мировой суд по территориальности для принятия процессуального решения.

Напомним, в соответствии со ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в значительном размере с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

06.05.2019