ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колониях и следственных изоляторах организовали соревнования

 

Сегодня в исправительных колониях ЛИУ-1, ИК-2, ИК-3, ИК-4 и СИЗО-1 УФСИН России по Томской области провели соревнования.

Осужденные, отбывающие наказание в ЛИУ-1, участвовали в легкоатлетической эстафете, проходившей на свежем воздухе и давшей заряд бодрости на весь день. Взаимная поддержка, помощь, понимание - главный результат командных игр. Сотрудники ИК-2 организовали шахматный турнир. В интеллектуальной игре участвовали осужденные из всех отрядов.

В ИК-3 устроили соревнования по русскому жиму штанги весом 55 кг. Победителем стал 30-летний осужденный из 1 отряда, поднявший штангу 57 раз. «Серебро» завоевал 50-летний осужденный из 11 отряда, поднявший вес 48 раз. «Бронза» досталась 29-летнему осужденному из 1 отряда, он поднял штангу 37 раз. По словам начальника воспитательного отдела Евгения Бочкарева, все участники занимаются в секции тяжелой атлетики, хорошо знают технику, умеют сконцентрироваться и нацелены на победу.

В ИК-4 организовали силовое троеборье, в программу вошли: отжимание от пола, скручивание пресса и подтягивание на перекладине. Судил соревнование начальник отряда Олег Осипов. Лучший результат по сумме очков показал 25-летний осужденный из 15 отряда, второе и третье места заняли соответственно 33-летний и 26-летние осужденные из 1 отряда.

12 осужденных из отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 играли в настольный теннис. По словам начальника воспитательного отдела учреждения Виктора Захарова, у спортсменов была хорошая техника игры и спортивный азарт. Лучшим теннисистом стал 30-летний осужденный.

Напомним, что все участники соревнований, проходящих в учреждениях, готовятся к традиционной летней спартакиаде, которая состоится в августе этого года. В команды колоний и следственных изоляторов войдут самые сильные участники отборочных туров по 5 видам спорта. Активное участие в мероприятиях обязательно учитывается при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении, помогает поддерживать здоровье, хорошую физическую форму и открывает новые возможности после освобождения.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

02.05.2019