ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 прошёл «День открытых дверей»

 

Исправительная колония № 4 распахнула свои двери для родных и близких осужденных. Дополнительная возможность увидеться с близкими людьми представилась лишь тем отбывающим наказание, кто положительно характеризуется и твердо встал на путь исправления.

В сопровождении заместителя начальника ИК-4 Валерия Шевелёва гости посетили жилые помещения отрядов, где они смогли ознакомиться с условиями отбывания осужденных, столовую, спортивный зал, спорт-городок. 

 В клубе учреждения группа «Импульс» с концертной программой выступила для дорогих гостей. Встреча осужденных с близкими людьми проходила в теплой и доброжелательной атмосфере. 

Прибывшие в учреждение родственники смогли задать руководству учреждения, интересующие их вопросы. 

 «День открытых дверей» совпал с важным христианским праздником Святой Пасхи. По этому случаю посетители были приглашены в церковь Владимирской иконы Божией Матери, расположенную на территории учреждения. 

По окончанию мероприятия гости выразили благодарность руководству колонии за организованную встречу с близкими людьми. Стоит отметить, что мероприятия такого рода положительно сказываются на осужденных и являются важным аспектом в организации воспитательной работы.

 

 Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

30.04.2019