ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рыбинскую колонию пытались передать наркотики с помощью арбалета

 

Сотрудниками оперативного отдела ИК-12 УФСИН России по Ярославской области получена информация о том, что один из осужденных, отбывающий наказание в учреждении, планирует организовать доставку наркотических веществ на территорию исправительной колонии.

В ходе реализации ранее полученной оперативной информации по перекрытию канала поставки запрещенных предметов на территорию исправительной колонии сотрудники ИК-12 УФСИН России по Ярославской области с использованием служебной собаки совместно с сотрудниками МУ МВД России «Рыбинское» на территории, прилегающей к учреждению, задержали 41-летнего гражданина М., который намеревался совершить доставку запрещённых предметов на территорию учреждения, используя арбалет.

В результате осмотра места происшествия обнаружен и изъят арбалет и 40-сантиметровая стрела, к которой были примотаны два свертка с веществом, схожим с наркотическим.

Результаты проведенного исследования подтвердили, что содержимое свертков является наркотическими веществами: героин - общий вес более 4,5 грамм и метадон – общий вес 0,78 грамм.

При отработке оперативной информации сотрудниками ИК-12 областного УФСИН совместно с сотрудниками полиции на территории, прилегающей к учреждению, задержан 25-летний гражданин С., который намеревался совершить доставку запрещенных предметов для осужденных путем переброса через основное ограждение.

В результате досмотра места происшествия обнаружен сверток с веществом, предположительно наркотическим. Результаты проведенного исследования подтвердили, что содержимое свертка является наркотическим веществом «соль» – общий вес 0,254 грамм.

Напомним, что в подобных случаях нарушители могут быть привлечены к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

30.04.2019