Сотрудник УФСИН России по Ульяновской области завоевала бронзу в чемпионате России по кикбоксингу

Инспектор участка функционирующего как исправительный центр ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области Валентина Казакова заняла 3-е место в чемпионате России по кикбоксингу.

Соревнования прошли в городе Самара и собрали более 2000 участников. Представитель УФСИН России по Ульяновской области выступала в весовой категории до 56 килограмм. В упорной борьбе наша спортсменка завоевала бронзовую награду, уступив лишь в полуфинале сопернице из Перми.

Валентана Казакова занимается кикбоксингом с 11 лет и является 7-ми кратным победителем первенства России, 2-ух кратным победителем Первенства Европы, победителем Первенства мира, чемпионкой и серебряным призером Кубка мира, чемпионкой России и постоянным призёром чемпионатов ФСИН России. Останавливаться на достигнутом результате спортсменка не будет и уже летом этого года планирует принять участие в чемпионате мира, который пройдет в Италии.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области