ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Клирики Таганрогского благочиния посетили СИЗО-2, чтобы поздравить подозреваемых, обвиняемых и осужденных учреждения с праздником Пасхи

 

В неделю Светлой седмицы ответственный по тюремному служению в Таганрогском благочинии, настоятель Сергиевского храма протоиерей Алексий Клименко и клирики Таганрогского благочиния поздравили подозреваемых, обвиняемых и осужденных СИЗО-2 со Светлым праздником Воскресения Христова.

Со всех приходов Таганрогского округа были собраны и доставлены в СИЗО-2 пасхальные куличи и освященные яйца. По сложившейся традиции, которой уже более двадцати лет, духовенство благочиния совместно с начальником СИЗО-2 подполковником внутренней службы Вячеславом Влассом лично заходили в каждую камеру следственного изолятора и с возгласом «Христос Воскресе» вручали каждому содержащемуся под стражей в руки пасхальные подарки.

Четвертый год епархиальный отдел по тюремному служению совместно с некоммерческим фондом Анастасии Узорешительницы и РРБО «СПАС» присоединяется к пасхальным поздравлениям, преподнося в дар заключенным свои подарки. В этом году были поздравлены более 430 человек.

Также в этот день в учреждении прошло собрание членов нового Попечительского совета, который призван оказывать содействие осуществлению прав заключенных и оказывать социальную помощь личному составу СИЗО-2.  Члены Попечительского совета избрали своим председателем, члена ОНК РО Дмитрия Князева, а его заместителем стал протоиерей Алексий Клименко, который совсем недавно передал учреждению техническое оборудование для организации трансляций по кабельному телевидению. 

Теперь в камерах для содержания несовершеннолетних и женщин, у сотрудников администрации, имеется возможность транслировать различные воспитательные и патриотические программы, показывать фильмы, составляющие золотой фонд отечественного и зарубежного кинематографа.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

30.04.2019