ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О своих достижениях в силовых видах спорта рассказал сотрудник ИК-4

 

В рядах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации проходит службу многократный призер силовых видов спорта по пауэрлифтингу, армлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге сотрудник исправительной колонии №4 УФСИН России по Псковской области (Середка) Андрей Элькин.

Андрей Сергеевич начал свою карьеру в Федеральной службе исполнения наказаний в должности начальника отряда отдела воспитательной работы ИК-4 сразу же после окончания в 2012 году Псковского юридического института.

С 2013 года Андрей, на соревновательном уровне, начал заниматься силовыми видами спорта и проверить свои силы ему удостоилось в 2015 году на чемпионате Псковской области по пауэрлифтингу, где он вошел в тройку финалистов.

Следующими соревнованиями для Андрея стали: Кубок города Пскова 2016 - по жиму штанги лежа, завоевав второе место, и в 2017 году, в составе сборной команды УФСИН по Северо-Западному федеральному округу, на чемпионате среди силовых структур, в городе Санкт-Петербурге занял первое место по мас-рестлингу.

Получив достаточный соревновательный опыт, сотрудник продолжил спортивную деятельность, участвуя в открытых Кубках города Пскова по армлифтингу, занимая призовые места. Кроме того, спортсмен является победителем летней спартакиады «Динамо».

О том, как пришел в этот силовой спорт, Андрей Элькин отметил что: «Заниматься силовыми видами спорта я решил по примеру своих старших товарищей, которые, в настоящее время, уже являются мастерами спорта международного класса».

Свое свободное от служебных обязанностей время атлет проводит с семьёй и в спортивном зале, где постоянно повышает уровень физической подготовки, а также делится не малым опытом с юными спортсменами.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

29.04.2019