ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-28 прошел День открытых дверей

 

Исправительная колония № 28 ФКУ ОИУ ОУХД-4 УФСИН России по Архангельской области (п. Ерцево, Коношский район) вновь распахнула свои двери для родных и близких осужденных.

Дополнительная возможность увидеться с дорогими людьми представилась лишь тем отбывающим наказание, кто положительно характеризуется администрацией учреждения и твердо встал на путь исправления. В сопровождении врио начальника Объединения №4 полковника внутренней службы Александра Скородумова приехавшие на свидание прошли по режимной территории, познакомившись с условиями отбывания наказания. Также для них музыкальный коллектив из числа местных артистов на сцене клуба исполнил несколько композиций.

Встреча осужденных с родственниками прошла в кафе «Север», расположенном на территории колонии. За чашкой горячего чая близкие смогли пообщаться со своими родными, на время оторванными от семьи, и обсудить домашние дела. Также была предоставлена возможность приобрести продукцию собственного производства, шашлык и пасхальные куличи.

Отметим, что проведение подобных встреч способствуют укреплению социально-полезных связей осужденных, а также стимулирует их к законопослушному поведению.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

30.04.2019