ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудникам ОИК-40 ГУФСИН России по Красноярскому краю, изобличившим взяткодателя, объявлена благодарность и вручены ценные подарки

 

Осужденный, отбывающий наказание в КП-39 ОИК-40, пытался дать взятку начальнику отряда капитану внутренней службы Алексею Каскарову и фельдшеру медико-санитарной части учреждения лейтенанту внутренней службы Владимиру Загитову.

Осужденный приготовил каждому сотруднику по 50 тысяч рублей: начальнику отряда – за изъятие из своего личного дела постановления о применении дисциплинарного взыскания (выговора), фельдшеру – за выдачу фальшивого листка нетрудоспособности. Мужчина готов был легко расстаться со 100 тысячами, но не учел принципиальность и честность сотрудников колонии. В итоге в отношении осужденного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ («Дача взятки»). Ему грозит многотысячный штраф и новый срок.

Сотрудникам КП-39 ОИК-40 Алексею Каскарову и Владимиру Загитову, предотвратившим совершение преступления коррупционной направленности, объявлены благодарности и вручены ценные подарки от имени руководства ГУФСИН. Отметим, что в ГУФСИН России по Красноярскому краю для обращений по фактам коррупции работает «Телефон доверия». Номер телефона размещен на ведомственном сайте ГУФСИН www.24.fsin.su, www.24.фсин.рф.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

30.04.2019