ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудников ОПЧ ИК-9 УФСИН России по Алтайскому краю наградили в честь 370-летия пожарной охраны России

 

В связи с празднованием 370-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России в городском доме культуры прошло торжественное собрание с участием руководства и личного состава подразделений пожарной охраны города Рубцовска и Рубцовского района. В числе прочих с праздничным поздравлением перед собравшимися выступил начальник объединенной пожарной части ИК-9 капитан внутренней службы Павел Мокроусов. Он отметили, что работа пожарных – одна из самых ответственных и героических профессий.

- Пожарные в любое время готовы первыми придти на помощь, будь то пожар, техногенная авария, дорожно-транспортное происшествие или иная нештатная ситуация. В то же время, специфика исправительных учреждений такова, что они относятся к категории объектов с массовым содержанием людей и ограниченной возможностью их свободного передвижения. Поэтому обеспечение надежной противопожарной защиты, мер профилактического характера наряду с другими функциями являются важнейшей задачей объединенных пожарных частей учреждений УИС края, - подытожил капитан Мокроусов.

В ходе торжественного мероприятия юбилейными медалями были награждены начальник караула ОПЧ ИК-9 майор внутренней службы Дмитрий Зубарев и водитель пожарной машины ОПЧ ИК-9 прапорщик внутренней службы Алексей Смердов.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

30.04.2019