ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-1 узнали о своих долгах, о размерах и порядке удержаний, виды штрафов и правилах наложения арестов на взыскиваемого должника

 

В рамках Школы подготовки к освобождению в исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Коми состоялась встреча с судебным приставом-исполнителем межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Коми Оксаной Лимоновой и главным специалистом-экспертом отдела и организации исполнительных производств, розыска, реализации имущества должников и розыска детей Игорь Шаталов.

На встрече присутствовало более 20 осужденных, освобождающихся в мае-сентябре 2019 года и имеющих исполнительные документы, иски.

Сотрудники службы судебных приставов озвучили нормативно- правовые акты, которыми они руководствуются в своей повседневной деятельности. Затем Оксана Лимонова рассказала о размерах и порядке удержаний со всех доходов, про виды штрафов, правилах наложения арестов на взыскиваемого должника. Осужденные активно включились в разговор, приводили примеры из своей жизни, обсуждали и решали возникшие вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

30.04.2019