ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике прошел день открытых дверей

 

Перед началом мероприятия состоялась встреча гостей с администрацией учреждения, на которой заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Мурат Аргунов рассказал об условиях отбывания наказания в отряде, о праве на условно-досрочное освобождение, переводе в колонию-поселения и замене неотбытой части более мягким видом наказания. В ходе беседы родственники узнали о спортивных и культурно-массовых мероприятиях, проводимых с осужденными. Социальный работник следственного изолятора Инна Гавенус довела информацию о соглашениях, заключенных с Центром занятости населения и Реабилитационным центром, оказывающим помощь в трудовом и бытовом устройстве после освобождения из мест заключения.

В мероприятии также принял участие и помощник Благочинного по тюремному служению Северного Карачаево-Черкесского благочиннического округа иерей Геннадий Малютин, окормляющий учреждение, который отслужил праздничный пасхальный молебен и поздравил присутствующих с праздником Светлой Пасхи.

Пройдя по общежитиям отряда хозяйственного обеспечения, гости смогли ознакомиться с условиями содержания, а представители администрации ответили на интересующие их вопросы. Мероприятие завершилось чаепитием.

Подводя итоги мероприятия, Мурат Аргунов сказал, что руководство ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике намерено продолжить практику проведения дней открытых дверей, которые являются стимулом для правопослушного поведения и одним из способов поддержания социально-полезных связей осужденных.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

30.04.2019