ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН Калмыкии завершились лично-командные соревнования кинологической группы отдела охраны следственного изолятора по многоборью со служебными собаками

 

Первый этап соревнований среди специалистов-кинологов кинологической группы отдела охраны учреждения по многоборью со служебными собаками проведен в целях совершенствования профессионального мастерства, повышения уровня подготовки служебных собак, поиска новых форм и методов работы с собаками, обмен опытом работы между специалистами-кинологами.

На звание лучших специалистов-кинологов в соревнованиях приняли участие 8 кинологов со служебными собаками. Программа многоборья была насыщенной. Участникам соревнований предстояло пройти полосу препятствий, обыск транспорта, следопытство, обыск местности, задержание и лобовую атаку.

Организаторы соревнований отметили, что опыт приобретенный кинологами на соревнованиях по многоборью со служебными собаками, послужит хорошим подспорьем в деле повышения эффективности применения сил и средств кинологической службы при выполнении служебных задач.

Все участники показали неплохие результаты, по итогам соревнований в личном зачете лучшими во всех направлениях стали прапорщик внутренней службы Натыр Очиров с восточно-европейской овчаркой по кличке «Флоренс-Хард». 2 место занял прапорщик внутренней службы Андрей Яковишин с немецкой овчаркой по кличке «Яго». 3 место занял старший прапорщик внутренней службы Александр Кикеев с немецкой овчаркой по кличке «Юдис-Каир». Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

30.04.2019