ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-12 УФСИН России по Ивановской области стартовала посевная кампания

 

Развитие сельскохозяйственного сектора является одним из основных направлений деятельности учреждения, позволяет организовать полноценное питание в исправительных колониях, значительно сэкономить бюджетные средства и обеспечить осужденных оплачиваемым трудом.

На сегодняшний день на полях КП-12 завершен посев моркови, свеклы и укропа  общей площадью свыше 4,5 га. Кроме того, для нужд учреждений уголовно-исполнительной системы Ивановской области  65 гектаров планируется засеять картофелем, под капусту выделено 6 га.

Заместитель начальника колонии  Екатерина Ушакова сообщила, что одновременно продолжается подготовка почвы для сева зерновых культур,  который планируется провести в первой декаде мая.

С этого года в  учреждении началась работа по выращиванию рассады капусты. В соответствии с технологией, разработанной главным агрономом  учреждения Владимиром Антоновым, рабочие  из числа осуждённых последовательно выполняют технический процесс  культивирования семян, а высадку рассады в открытый грунт планируется провести в первой декаде июня механизированным способом с использованием рассадопосадочной машины.

Закончить посевные работы планируется к середине  июня. Урожай позволит обеспечить учреждения области сельскохозяйственной продукцией собственного производства.

Пресс- служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

29.04.2019