ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю выступили артисты Рубцовского драматического театра

 

Посещение исправительной колонии №10 артистами Рубцовского драматического театра было организовано в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и приурочено к объявленному в России Году театра.

Спектакль «Невольницы» был выбран не случайно. Здесь минимум декораций и театрального антуража, нет длинных скучных диалогов и тягучих монологов, зато в полной мере присутствуют динамика, чувства, эмоции, блестяще сыгранные артистами театра. К тому же сама история «невольницы», ее любовные порывы, необдуманные психологические мотивы поступков, предательство любимого человека и мудрость прощения – живая параллель с сегодняшней действительностью.

– Честно сказать, мы немного волновались перед выходом на сцену, ведь играть предстояло перед необычным зрителем. Но результат превзошел самые смелые ожидания. Мы не надеялись на такой теплый прием, таких искренние аплодисменты и готовы в дальнейшем посещать колонию с таким благодарным зрителем, – признался артист театра Павел Фролов.

По окончании спектакля начальник ИК-10 полковник внутренней службы Андрей Дига поблагодарил артистов за проникновенную игру, вручив им благодарственное письмо и картину по мотивам произведений Александра Островского, написанную осужденными.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

29.04.2019