ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 прошел футбольный турнир между командами осужденных и сотрудников

 

Впервые в ИК-1 прошел пасхальный турнир по футболу , в котором приняли участие две команды осужденных и сборная команда сотрудников учреждения.

"Многие игроки до осуждения серьезно увлекались футболом, сейчас в учреждение созданы все условия для занятий этим командным видом спорта",- сказал начальник ИК-1 Станислав Аксененко.

На оборудованном поле ежедневно в секции по футболу занимаются более 90 осужденных колонии строгого режима. Подготовка к необычному матчу велась в более серьезном режиме. Матчи получились захватывающими и зрелищными, игра изобиловала напряженными моментами. За противостоянием футболистов наблюдали сотрудники и осужденные исправительного учреждения. Зрители эмоционально реагировали на острые моменты и поддерживали футболистов.

По итогам турнира первое третье место завоевали команды осужденных. Второе место досталось сборной команде сотрудников учреждения. Победители были награждены дипломами и пасхальными куличами. По словам начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными регионального ведомства Павла Старикова, в исправительных учреждениях региона функционирует 12 спортивных секций различной направленности.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

26.04.2019