ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День открытых дверей в ИК-8

 

В целях исправления осужденных, стимулирования их правопослушного поведения, а также поддержания социально-полезных связей проведен День открытых дверей для осужденных отряда № 1 исправительной колонии №8.

Для гостей была организована экскурсия по объектам учреждения, в сопровождении начальника отдела по воспитательной работе с осужденными капитана внутренней службы Алексея Дежкина и начальника отряда №1 майора внутренней службы Александр Таркина.

Родственники осужденных посетили столовую, где увидели, как и в каких условиях их родные осуществляют прием пищи. Затем родственникам устроили экскурсию по медицинской части учреждения, где начальник медицинской части майор внутренней службы Вячеслав Ишмухаметов рассказал о медико-санитарном обеспечении осужденных, а также как и на каком оборудовании осуществляется обследование и лечение. Так же гости посетили общежитие отряда, где у них была возможность пообщаться со своими близкими. В клубе учреждения был подготовлен и проведен вокальный концерт.

«Проведение подобных мероприятий стало входить в добрую традицию в нашем учреждении. Некоторые из родственников посещают данные мероприятия не в первый раз, и самостоятельно изъявляют желание участвовать в проведении мероприятия, всячески поддерживая и мотивируя осужденных стремлению к освобождению и изменению образа жизни», - прокомментировал Алексей Дежкин.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

26.04.2019