ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-2 УФСИН России по Амурской области приняли участие в праздничном богослужении

 

В храме в честь Анастасии Узорешительницы при исправительной колонии № 2 УФСИН России по Амурской области окормляющий приход священник протоиерей Олег Родионов провел церковную службу, в которой приняли участие около 50 осужденных. 

Обратившись к прихожанам, священнослужитель подчеркнул, что смысл приближающегося праздника Пасхи в духовном обновлении каждого, в силе Веры и усердной работе над собой. 

После проведенного богослужения батюшка в сопровождении представителей руководства учреждения посетил отряд со строгими условиями отбывания наказания, где побеседовал с осужденными. Все желающие смогли в индивидуальном порядке обратиться к священнику. 

Отметим, что УФСИН России по Амурской области и Благовещенская епархия РПЦ много лет сотрудничают в деле духовно-нравственного воспитания осужденных. В каждом исправительном учреждении и следственном изоляторе области созданы храмы, часовни и молельные комнаты для осужденных, которые окормляются закрепленными за ними священниками. Священнослужители вносят большой вклад в процесс возвращения в общество оступившихся людей, способствуют формированию, поддержанию и укреплению социально полезных связей осужденных и их подготовке к жизни в обществе после освобождения. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

26.04.2019