ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Оперативными сотрудниками УФСИН России по Республике Мордовия и УФСБ России по Республике Мордовия задержан сотрудник ИК-4

 

В результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий   оперативными сотрудниками Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия и сотрудниками отдела УФСБ России по Республике Мордовия был задержан сотрудник ИК-4 УФСИН России по Республике Мордовия.

По полученным оперативным данным, в марте 2019 года подозреваемый за взятку в размере 5 тысяч рублей пронес для одного из осужденных на территорию исправительного учреждения наркотическое средство. После чего денежные средства были перечислены на банковскую карту, указанную подозреваемым. В апреле 2019 года аналогичным образом, но уже за взятку в размере 45 тысяч рублей,  подозреваемый вновь должен был пронести на территорию режимного объекта наркотическое средство и мобильный телефон. Однако,  его противоправные действия не были доведены до конца, так как возле исправительного учреждения он был задержан оперативными сотрудниками УФСИН России по Республике Мордовия и отдела УФСБ России по Республике Мордовия.

В настоящее время по легализованным оперативным материалам Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республики Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ИК-4, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ, ч.5 ст.33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.3 ст.290  УК РФ (мелкое взяточничество, пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотического средства, покушение на получение взятки).

В рамках следственных действий будут установлены обстоятельства совершенных преступлений, а также информация о том, каким образом наркотические средства попадали к сотруднику исправительного учреждения.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

26.04.2019