ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные в Коми научились выпекать куличи и готовить пасхальные символы

 

В преддверии светлого праздника Воскресения Христова в профессиональном образовательном учреждении № 22 на базе исправительных колоний № 19 и № 24 УФСИН России по Республике Коми мастерами производственного обучения организованы мастер-классы для обучающихся профессиям «Повар» и «Пекарь» по изготовлению куличей и окрашиванию яиц – главных символов предстоящего праздника.

Участники мастер-класса ознакомились с технологической картой изготовления хлебобулочного изделия «Кулич», с различными приемами по приготовлению теста, особенностями выпекания сдобных изделий и применяемым оборудованием в пекарской отрасли. Также обучающиеся самостоятельно разукрасили пасхальные яйца.

Как отметили организаторы мероприятия, целью мастер-класса являлось не только познание осужденными тонкостей кулинарного мастерства, но и ознакомление участников с историей и традициями празднования Пасхи, расширение общего и культурного кругозора, воспитание нравственности. Все его участники получили заряд положительных эмоций и лично почувствовали всю значимость подготовки к этому светлому православному празднику.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

26.04.2019