ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-31 в Микуни присоединились к акции «Носи георгиевскую ленточку с уважением»

 

В России стартовала акция «Георгиевская ленточка». Это общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В дни акции волонтёры раздают символические ленточки.

Сотрудники ИК-31 вместе с членами всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» приняли участие в организованной ими акции «Носи георгиевскую ленточку с уважением».

Людям на улице раздавали Георгиевские ленточки и листовку, в которой рассказаны история данного символа и как ее правильно и с уважением носить. Завязывать ленточку на сумку или на запястье нельзя. Не стоит размещать ее на головном уборе, завязывать в волосы, крепить на брюки, на обувь, и, разумеется не привязывать на загрязняющиеся части автомобилей и велосипедов.

Идеальное место расположения двухцветной ленты на груди, возле сердца. Так же можно закрепить ленту на воротнике рубашки, но только при условии, что она не треплется на ветру, а бережно подколота булавкой. Самые популярные формы крепления: бантиком, конвертиком или петелькой с нисходящими концами.

«Носите Георгиевскую ленточку с уважением, как символ нашей памяти и благодарности участникам Великой Отечественной войны и знак того, что подвиг советских солдат навсегда останется в сердце потомков», - такими словами провожали прохожих, получивших символ Победы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

26.04.2019