ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

4 дня в кругу семьи: осужденная КП-6 УФСИН России по Республике Башкортостан проводит отпуск дома

 

Осужденной Наталье, отбывающей наказание в КП-6 (г. Стерлитамак), разрешен отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения, а заслужила она его добросовестным отношением к труду и хорошим поведением. И хотя 4 дня не так много, но время, проведенное с семьей, отпускница будет помнить долго.

Конечно, у Натальи много дел на свободе и на сегодняшний день ее главное стремление - заслужить условно-досрочное освобождение, чтобы вернуться к родным пораньше и самой воспитывать своих детей, внука и помогать маме. А к новой, законопослушной жизни нужно готовиться заранее, именно поэтому первым делом осужденная посетила Стерлитамакский Храм Иоанна Предтечи, узнала о вакантных должностях на Бирже труда г.Мелеуза и Мелеузовского района, а после решения всех запланированных дел ее ждал ужин в кругу семьи.

И хотя отпуск за пределами учреждения не проходит бесконтрольно, и сотрудники администрации контролируют "отпускников", самое главное - возможность провести отпуск в домашних условиях среди родных и близких людей помогает сохранить социально-полезные связи и адаптацию к жизни на свободе. И у женщин данной колонии, наблюдавших поспешные сборы Натальи к семье, появится дополнительный стимул вести себя хорошо, чтобы отправиться домой пусть и на несколько дней. А в установленный срок сама Наталья вернется в исправительное учреждение для дальнейшего отбывания наказания.

Напомним, что данная колония-поселение единственное исправительное учреждение в республике для женщин, преступивших закон. В настоящее время здесь отбывают наказание 36 человек.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

26.04.2019