ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подготовиться школьникам к участию в параде Победы помогают сотрудники ИК-7 поселка Оловянная

 

Безвозмездную помощь в пошиве костюмов и изготовлении необходимых атрибутов оказали сотрудники ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю средней школе поселка Оловянная, в рамках подготовки к параду Победы.

Взаимодействие исправительного учреждения и руководства средней школы № 1 осуществляется уже не первый год. Сотрудники оказывают помощь в патриотическом воспитании подрастающего поколения всеми возможными силами и средствами.

Одним из последних результатов такой тесной работы стали изготовление и передача тридцати двух костюмов военного образца и двенадцать макетов оружия, необходимых школьникам для подготовки костюмированного представления на праздничном параде учащихся, посвященному Дню Победы, который будет проводится на главной площади поселка. Кроме того, азы строевой подготовки учащиеся школы тоже постигали под руководством сотрудников ИК-7. Руководство школы, в очередной раз, выразили слова благодарности за помощь к подготовке к празднику, важного для каждого жителя нашей страны

Сотрудники, в свою очередь, выразили готовность и в дальнейшем помогать ребятам становиться достойными правопослушными гражданами и реализовывать творческий потенциал.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

25.04.2019