ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные колонии-поселения №7 провели акцию по уборке памятника героям Великой Отечественной войны

 

В преддверии Дня Победы на фашистскими захватчиками осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении №7, вышли с инициативой привести в порядок требующий ремонта памятник нашим землякам, павшим в боях Великой Отечественной войны. Памятник расположен в деревне Верховье, недалеко от КП-7.

Администрация исправительного учреждения поддержала осужденных волонтеров и организовала своеобразный «субботник» по ремонту памятника и уборке прилегающей территории.

Пришлось много времени потратить на уборку старых деревьев, нависших веток, проросших зарослей и сухой травы. Но самое большое беспокойство у участников этого мероприятия вызвал сам памятник - он был в плохом состоянии, поэтому пришлось много сил и времени потратить на его внешний вид. Осужденным надо было очистить его от старой краски, заштукатурить и вновь покрасить. Работа осложнялась тем, что памятник очень высокий и, видимо, поэтому он оказался в таком неприглядном виде – на его облагораживание необходимо было потратить достаточно много времени и сил. И все же осужденные справились с этой работой, хоть и за несколько дней.

Теперь памятник выглядит ухоженно и торжественно, а участники «субботника», растянувшегося почти на неделю, остались очень довольны. И тем, что справились с такой нелегкой задачей, которую амбициозно поставили перед собой, и тем, что таким образом выразили благодарность поколению победителей за победу над захватчиками, почтили их память

Окрыленные успехом, участники и организаторы акции теперь решили основательно взяться за облагораживание территории вокруг памятника, а также по возможности привлечь к работе учащихся и педагогический коллектив местной школы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

25.04.2019