ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Костромской области к Пасхе испекут 700 куличей

 

Первая партия куличей, главного символа светлого праздника Пасхи, уже готова. Отец Сергий, окормляющий храм во имя иконы «Божьей Матери - споручницы грешных» в исправительной колонии № 3, освятил куличи и поговорил с прихожанками о предстоящем празднике.

Цех по производству собственной пекарной продукции женской колонии давно зарекомендовал себя как производитель качественных хлебобулочных изделий. Всевозможные пироги, кулебяки и булочки пользуются спросом не только в третьей колонии, но и в других исправительных учреждениях – продукцию также могут приобретать осужденные костромских колоний № 1 и 8, а также из островской ИК-4. Также осужденные по традиции покрасили яйца.

Все предпраздничные дни в пекарне ИК-3 полным ходом идет работа – в среднем на выпекание одной партии уходит порядка 6 часов. Главный секрет хорошего кулича – это качественный замес, отсутствие даже малейшего сквозняка и, конечно, вера, что все получится, считает осужденная Наталья, которая печет здесь куличи уже второй год.

По возможности в исправительных учреждениях будут соблюдены все традиции, связанные с праздником Пасхи. Осужденные – членам православной общины – пройдут крестным ходом и примут участие в торжественном богослужении.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

25.04.2019