ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В ИК-8 ГУФСИН России по Челябинской области для осужденных организовали мастер-класс по актерскому мастерству.

Профессиональный режиссер научила начинающих актеров как справляться с волнением, работать с воображаемыми предметами и другим тонкостям сценического мастерства. 

Режиссер Южно-Уральского государственного института искусств имени Петра Ильича Чайковского Дарья Николаева провела необычный мастер-класс для осужденных. Участие в нем приняли 16 человек, все они занимаются в театральной студии «Луч» при исправительной колонии. 

Первое задание творческого урока - постараться справиться с волнением и научиться взаимодействовать с партнером на сцене. 

Лучше всех с этим справились Сергей П. и Александр Б. Для них самих это стало большой неожиданностью, ведь как признаются мужчины, в театре они редкие гости. Сергей до сегодняшнего дня смотрел театральную постановку лишь один раз в жизни, на  новогоднем утреннике в сельском клубе, когда ему было 10 лет. Александр познакомился с театром 12 лет назад, когда проходил срочную службу в армии. Сейчас же театр у них вызывает огромный интерес. Они занимаются в колонистской театральной студии и стремятся освоить актерское мастерство, чтобы затем самим играть в различных постановках. 

Воспитательной работе с осужденными в исправительной колонии №8 ГУФСИН России по Челябинской области уделяют большое внимание. Занятия в театральной студии - это одно из ее направлений. Сотрудники отмечают положительное влияние творчества на осужденных.

2019 – год театра в России. В театральной студии "Луч"планируют поставить спектакль ко Дню победы в Великой Отечественной Войне. Репетиции идут полным ходом. Раскрываются таланты.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

24.04.2019