ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Сотрудники и ветераны ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области совершили экскурсию в « сад Победы»

Музей военной техники под открытым небом является одной из главных достопримечательностей города и поэтому вызывает огромный интерес  у  жителей города.

Для ветеранов и сотрудников  ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области в преддверии празднования Дня Победы организована экскурсия в «Сад Победы» г. Челябинска.

В 1941 году на ЧТЗ  были эвакуированы оборудование и тысячи рабочих с других похожих предприятий страны, и вся эта мощь представляла собой  Танкоград. В память об этом в саду Победы в 2007 году под открытым небом была открыта выставка военной техники, которая изготавливалась на заводе во время войны и не только. Изначально было установлено 12 единиц боевой техники, в том числе танк Т-34, который выпускался на Челябинском тракторном заводе, но выставка росла, и сейчас это уже музей, в котором собрано 18 экземпляров танков и самоходных установок, а три года назад установили еще и боевой катер -рассказал  экскурсовод.

Посетители музея на стендах ознакомились с  тактико - техническими характеристиками каждого экспоната в отдельности , сделали очень много хороших фотографий.

«Экскурсия была интересной  и занимательной, многие  факты о военной технике, наших земляках и их подвигах мы услышали впервые »- делится впечатлениями начальник ОКиРЛС учреждения майор внутренней службы Ольга Пастлер.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области. 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

24.04.2019