ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Осужденным в СИЗО-1 рассказали о программе выздоровления от наркомании

24 апреля в рамках реализации ведомственной программы ФСИН России по социально-психологической работе с наркотической и алкогольной зависимостью психологами психологической лаборатории СИЗО-1 приглашены представители сообщества «Анонимные Наркоманы».

Фонд содействия сообществу «Анонимные Наркоманы» заключил соглашение о взаимодействии с ГУФСИН России по Свердловской области уже больше года назад, и вот уже во второй раз (первый был в декабре 2017 года) представители сообщества посещают СИЗО-1.

Встреча осуждённых с выздоравливающими зависимыми прошла в учебном классе учреждения. На неё пришли осуждённые, которые каким-либо образом были связаны с употреблением наркотиков. Цель посещения членами сообщества «Анонимные Наркоманы» заключалась в том, чтобы поделиться с собравшимися информацией о доступной и бесплатной программе выздоровления. Ребята рассказали собравшимся свои личные истории – о том, как наркотики стали серьезной проблемой, и как сегодня удается решать эти вопросы, помогая друг другу и любому, желающему разобраться с этим.

Осуждённые с интересом слушали истории выздоравливающих зависимых, так как сами недавно были в подобных ситуациях, сталкивались с такими же проблемами, которые в большинстве случаев подтолкнули их к совершению преступления. После завершения выступления, была предоставлена возможность задать вопросы, которой осуждённые с удовольствием воспользовались.

По окончанию встречи, Анонимные Наркоманы подарили осуждённым принесённую с собой литературу о выздоровлении. Также они пообещали придти снова в

ближайшем будущем, чтобы продолжить общение с теми, кто хочет избавиться от употребления наркотиков навсегда.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской област

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

24.04.2019