ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители РПЦ посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Оренбургской области

 

     

Тюрьма – это огромный сложный мир, где собраны вместе взрослые и несовершеннолетние, люди трагических судеб, разных характеров, стремлений  и жизненного опыта. В прошлой вольной жизни их не коснулись слова о доброте и правде, о грехе и святости, о любви и красоте человеческих отношений.

Подозреваемых, обвиняемых и осужденных несовершеннолетних, а так же осужденных отряда хозяйственного обслуживания в ФКУ СИЗО-1 посетили священнослужители: помощник начальника УФСИН России по Оренбургской области по организации работы с верующими Сергей Чебруков и протоирей отец Иоан. Отец Иоан и отец Сергий рассказали о предстоящих православных праздниках и жизненных ценностях. Беседа проходила в ходе диалога. После беседы многие пожелали поговорить наедине.

 Отец Сергий провел встречу по теннису с осужденными отряда хозяйственного обслуживания.

В конце встречи священники пожелали несовершеннолетним правонарушителям и осужденным отряда хозяйственного обслуживания скорейшего возвращения домой к родителям и семьям. «Очень важно, чтобы лица ваших родителей, ваших родных и близких никогда не омрачались слезами переживаний и скорби из-за совершенных вами необдуманных поступков», - сказали в заключении священнослужители.

 

 

                                            

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

24.04.2019