ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-4 и учебно-консультационного пункта при учреждении приняли участие в постановке спектакля

 

2019 год объявлен Годом театра в России. Сотрудники и ветераны ИК-4, члены их семей уже открыли для себя этот год театральными постановками Московского независимого театра и Нижегородского театра комедии в Доме культуры города Шахунья.

Загоревшись идеей поставить свой спектакль, самые активные смогли воплотить ее в жизнь. В эти выходные в Доме культуры «Созвездие» для жителей поселка Буреполом была показан первый спектакль по мотивам сказки Л. Филатова «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца».

Артисты готовились 2 месяца, репетировали, готовили декорации, реквизит, шили костюмы и, конечно, волновались. Во время спектакля зал то замирал, боясь пропустить хоть одну фразу, то раскатисто хохотал над юмористическими оборотами автора и обыгрыванием ролей актерами.

Для всех, и для актерского состава и для жителей поселка, это мероприятие было праздником, наполненным весенней свежестью новизны, прорыва после многолетнего культурного забвения из-за отсутствия клуба. И мы надеемся, что репертуар наших талантливых буреполомских жителей и сотрудников ИК-4 будет постепенно пополняться, удивлять разнообразием жанров, доставлять удовольствие и радость, донося культуру в народные массы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

24.04.2019