ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК Подмосковья посетили СИЗО-7 УФСИН России по Московской области

 

23 апреля представители Общественной наблюдательной комиссии Московской области по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, Эдуард Арушанов и Сергей Леонов посетили с проверкой СИЗО-7 УФСИН России по Московской области (г. Егорьевск). 

В ходе визита в учреждение члены ОНК проверили условия содержания и соблюдение прав и законных интересов лиц, содержащихся под стражей, осужденных, посетили все камеры режимного корпуса, камеры туберкулезно-легочного отделения и карцерное помещение, побеседовали со всеми обвиняемыми и подозреваемыми. 

Также во время посещения следственного изолятора представители общественности совместно с помощником начальника УФСИН России по Московской области по соблюдению прав человека в УИС Александром Лысовым провели прием граждан, отбывающих наказание в подразделении. Вопросы, поступившие в адрес членов ОНК, касались медико-санитарного обеспечения, организации питания, освидетельствования в рамках Постановления Правительства РФ № 3. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

24.04.2019