ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели акцию «Условник»

 

В период с 17 по 23 апреля 2019 года сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции совместно с представителями УМВД России по городу Вологде проведена оперативно-профилактическая операция «Условник».

Целью операции стало снижение уровня повторной преступности среди лиц, состоящих на учёте в УИИ и отделе УМВД России по городу Вологде. Участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проверено по месту жительства 53 условно осужденных: проживают ли они по месту жительства, как ведут себя правонарушители в семье, смогли ли трудоустроиться. Участниками рейда с каждым правонарушителем была проведена профилактическая беседа, в ходе которой  условно осужденным было разъяснено, что им дан шанс отбывать наказание не за решеткой, а на свободе, и надо его использовать, ведь в случае нарушений заключение будет уже реальным.

– Данные  оперативно-профилактические операции дают положительные результаты в воспитании осуждённых без лишения свободы, уменьшают рост совершения повторных преступлений в период испытательного срока, – пояснил врио начальника уголовно-исполнительной инспекции Валерий Керенцев.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

24.04.2019